Равнодействующая двух сил, действующих в одном направлении, равна сумме этих сил:
$$F = F_1 + F_2 = 20 \text{ Н} + 50 \text{ Н} = 70 \text{ Н}$$.
Графическое изображение сил (масштаб: 1 см = 10 Н):
<--------------------- F1 = 20 H ---------------------> <--------------------------------------------------- F2 = 50 H ---------------------------------------------------> <------------------------------------------------------------------------- F = 70 H ------------------------------------------------------------------------->
Ответ: 70 Н. Графическое изображение представлено выше.