Работа вычисляется по формуле: \( A = F \cdot s \), где \( F \) — сила, \( s \) — перемещение.
Переведём сантиметры в метры: \( 18 \text{ см} = 0,18 \text{ м} \).
Подставим значения в формулу:
\[ A = 500 \text{ Н} \cdot 0,18 \text{ м} = 90 \text{ Дж} \]
Ответ: 90 Дж