Вопрос:

11. Определите мощность транспортера, используемого при погрузке зерна, если за 2 мин, он совершает работу 240 кДж.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Мощность \( P \) определяется как работа \( A \) за время \( t \): \( P = \frac{A}{t} \).

Дано:

  • Работа \( A = 240 \text{ кДж} = 240000 \text{ Дж} \).
  • Время \( t = 2 \text{ мин} = 2 \cdot 60 \text{ с} = 120 \text{ с} \).
  1. Рассчитаем мощность: \( P = \frac{240000 \text{ Дж}}{120 \text{ с}} \)
  2. \( P = \frac{240000}{120} \text{ Вт} = 2000 \text{ Вт} \)
  3. Переведем в киловатты: \( 2000 \text{ Вт} = 2 \text{ кВт} \).

Ответ: В) 2 кВт.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие