Вопрос:

13. Определите мощность насоса, который за 5 минут совершает работу 150 кДж.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Мощность \( P \) определяется как работа \( A \) за время \( t \): \( P = \frac{A}{t} \).

Дано:

  • Работа \( A = 150 \text{ кДж} = 150000 \text{ Дж} \).
  • Время \( t = 5 \text{ минут} = 5 \cdot 60 \text{ с} = 300 \text{ с} \).
  1. Рассчитаем мощность: \( P = \frac{150000 \text{ Дж}}{300 \text{ с}} \)
  2. \( P = \frac{150000}{300} \text{ Вт} = 500 \text{ Вт} \)

Ответ: В) 500 Вт.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие