Мощность \( P \) определяется как произведение силы \( F \) на скорость \( v \): \( P = F \cdot v \).
Дано:
Сначала переведем скорость в метры в секунду (м/с):
\( 90 \text{ км/ч} = 90 \cdot \frac{1000 \text{ м}}{3600 \text{ с}} = 90 \cdot \frac{10}{36} \text{ м/с} = 90 \cdot \frac{5}{18} \text{ м/с} = 5 \cdot 5 \text{ м/с} = 25 \text{ м/с} \).
Ответ: Д) 5,5 кВт.