Вопрос:

8. Чему равна мощность автомобиля «Волга», если он за 2 часа совершает работу 144 кДж?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Мощность \( P \) определяется как работа \( A \) за время \( t \): \( P = \frac{A}{t} \).

Дано:

  • Работа \( A = 144 \text{ кДж} = 144000 \text{ Дж} \).
  • Время \( t = 2 \text{ часа} = 2 \cdot 3600 \text{ с} = 7200 \text{ с} \).
  1. Рассчитаем мощность: \( P = \frac{144000 \text{ Дж}}{7200 \text{ с}} \)
  2. \( P = \frac{144000}{7200} \text{ Вт} = 20 \text{ Вт} \)

Ответ: Д) 20Вт.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие