Дано:
- Стоимость тетради в клетку: 10 руб.
- Стоимость тетради в линейку: 9 руб.
- Всего потрачено: 1210 руб.
- Куплено тетрадей в клетку: 85 шт.
Найти: Количество тетрадей в линейку.
Решение:
- Найдем стоимость всех тетрадей в клетку:
85 тетрадей * 10 руб/тетрадь = 850 руб. - Найдем, сколько денег было потрачено на тетради в линейку:
1210 руб. (всего) - 850 руб. (в клетку) = 360 руб. - Найдем количество тетрадей в линейку:
360 руб. / 9 руб/тетрадь = 40 тетрадей.
Ответ: 40