Вопрос:

13. Человек толкает телегу, прикладывая горизонтальную силу 100 Н со скоростью 4 м/с. Какая работа совершается при этом за 2 минуты?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Дано:

  • Сила: \( F = 100 \) Н
  • Скорость: \( v = 4 \) м/с
  • Время: \( t = 2 \) минуты = \( 2 · 60 \) с = \( 120 \) с

Найти: Работу \( A \).

Решение:

  1. Сначала найдем расстояние, которое прошло тело за 2 минуты: \( s = v · t \).
  2. \[ s = 4 \text{ м/с} · 120 \text{ с} = 480 \text{ м} \]
  3. Теперь найдем работу по формуле \( A = F · s \).
  4. \[ A = 100 \text{ Н} · 480 \text{ м} = 48000 \text{ Дж} \]

Ответ: 48000 Дж.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие