Вопрос:

4. Под действием силы 35 Н тело прошло 8 м. Какая работа была совершена?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Дано:

  • Сила: \( F = 35 \) Н
  • Расстояние: \( s = 8 \) м

Найти: Работу \( A \).

Решение:

Работа вычисляется по формуле \( A = F \cdot s \).

Подставим значения:

\[ A = 35 \text{ Н} \cdot 8 \text{ м} = 280 \text{ Дж} \]

Ответ: 280 Дж.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие