Вопрос:

3. На сколько растянулась пружина под действием силы, равной 4 Н, если её жёсткость 50 Н\/м?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Закон Гука: \(F = kx\), где \(F\) - сила, \(k\) - жесткость, \(x\) - растяжение пружины. Чтобы найти растяжение, нужно выразить \(x\) из формулы: \(x = \frac{F}{k}\). Подставляем значения \(F = 4\) Н и \(k = 50\) Н/м: \(x = \frac{4}{50} = 0.08\) м. Таким образом, пружина растянулась на 0.08 м или 8 см.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие