Вопрос:

3. Определите силу, возникающую при упругой деформации пружины с жёсткостью 3 Н\/м при её растяжении на 10 см.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Сила упругости, возникающая при деформации пружины, рассчитывается по закону Гука: \(F = kx\), где \(k\) - жесткость пружины, \(x\) - удлинение или сжатие пружины. В данном случае \(k = 3\) Н/м, а \(x = 10\) см, что нужно перевести в метры: \(x = 0.1\) м. Подставляя в формулу, получаем: \(F = 3 \times 0.1 = 0.3\) Н. Таким образом, сила упругости равна 0.3 Н.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие