Вопрос:

6.1. Какова концентрация раствора, получившегося при растворении 5 г соли в 45 г воды?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Концентрация раствора рассчитывается как отношение массы соли к массе раствора (масса соли + масса воды), выраженное в процентах.

Масса раствора = 5 г (соль) + 45 г (вода) = 50 г

Концентрация раствора = (Масса соли / Масса раствора) * 100%

Концентрация раствора = (5 г / 50 г) * 100% = 10%

Ответ: 10%
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие