Вопрос:

6.22. В какой массе воды нужно растворить 200 г вещества, чтобы получить 10%-ный раствор? Ответ: 1,8 кг

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Массовая доля вещества = 10% = 0.1
Масса вещества = 200 г
Масса раствора = Масса вещества / Массовая доля вещества
Масса раствора = 200 г / 0.1 = 2000 г
Масса воды = Масса раствора - Масса вещества
Масса воды = 2000 г - 200 г = 1800 г = 1.8 кг

Ответ: 1.8 кг
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие