Вопрос:

6.3. В 150 г воды растворили 50 г соли. Какова концентрация раствора?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Концентрация раствора рассчитывается как отношение массы соли к массе раствора, выраженное в процентах.

Масса раствора = 150 г (вода) + 50 г (соль) = 200 г

Концентрация раствора = (Масса соли / Масса раствора) * 100%

Концентрация раствора = (50 г / 200 г) * 100% = 25%

Ответ: 25%
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие