Вопрос:

6.5. Рассчитайте массу вещества, растворённого в 40 г 25%-ного раствора.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Масса вещества в растворе рассчитывается путем умножения массы раствора на массовую долю вещества, выраженную в долях.

Массовая доля вещества = 25% = 0.25

Масса вещества = Масса раствора * Массовая доля вещества

Масса вещества = 40 г * 0.25 = 10 г

Ответ: 10 г
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие