Вопрос:

9. Какой кинетической энергией обладает камень, брошенный со скоростью 10 м/с, если масса камня 400 г?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Кинетическая энергия находится по формуле:

\( E_k = \frac{1}{2} m v^2 \)

где \( m \) — масса, \( v \) — скорость.

Переведем массу в килограммы:

\( m = 400 \text{ г} = 0.4 \text{ кг} \)

Подставим значения:

\( E_k = \frac{1}{2} \cdot 0.4 \text{ кг} \cdot (10 \text{ м/с})^2 = \frac{1}{2} \cdot 0.4 \text{ кг} \cdot 100 \text{ м}^2/\text{с}^2 = 0.2 \text{ кг} \cdot 100 \text{ м}^2/\text{с}^2 = 20 \text{ Дж} \)

Ответ: 20 Дж.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие