Вопрос:

9. Найдите объем воды в сосуде, если на нее действует сила тяжести, равная 200 Н. а) 0,01 м³ б) 0,02 м³ в) 0,03 м³ г) 0,04 м³

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

  1. Сила тяжести ($$F_{тяж}$$) связана с массой ($$m$$) формулой: $$F_{тяж} = m \times g$$, где $$g —$$ ускорение свободного падения (примем $$g ≈ 10$$ м/с²).
  2. Найдем массу воды: $$m = \frac{F_{тяж}}{g} = \frac{200 \text{ Н}}{10 \text{ м/с²}} = 20 \text{ кг}$$.
  3. Объем ($$V$$) связан с массой ($$m$$) и плотностью ($$\rho$$) формулой: $$V = \frac{m}{\rho}$$. Плотность воды ($$\rho_{воды}$$) примерно равна 1000 кг/м³.
  4. Найдем объем воды: $$V = \frac{20 \text{ кг}}{1000 \text{ кг/м³}} = 0.02 \text{ м³}$$.

Ответ: б) 0,02 м³

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие