Вопрос:

a) (529 + 179) × (55 545 : 69) - (128 × 430 – 6912) : 16 б) 27 312 : 48 + (900 – 669) × (8 × 125) – 306 × 580

Ответ:

Решение:

Пункт a)

Сначала выполним действия в скобках:

$$529 + 179 = 708$$

$$55545 : 69 = 805$$

$$128 \times 430 = 55040$$

$$55040 - 6912 = 48128$$

Теперь выполним умножение и деление:

$$708 \times 805 = 569940$$

$$48128 : 16 = 3008$$

И, наконец, вычитание:

$$569940 - 3008 = 566932$$

Ответ: 566932

Пункт б)

Сначала выполним действия в скобках:

$$900 - 669 = 231$$

$$8 \times 125 = 1000$$

Теперь выполним умножение и деление:

$$27312 : 48 = 569$$

$$231 \times 1000 = 231000$$

$$306 \times 580 = 177480$$

Теперь сложение и вычитание:

$$569 + 231000 - 177480 = 54089$$

Ответ: 54089

Смотреть решения всех заданий с листа
Подать жалобу Правообладателю

Похожие