Вопрос:

5.192 a) Для изготовления 1 т бумаги используют 600 кг целлюлозы. Сколько центне бумаги можно получить из 70 м³ древесины, если из 1 м³ древесины получае 300 кг целлюлозы?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Краткая запись:

1 т бумаги - 600 кг целлюлозы

из 1 м³ древесины - 300 кг целлюлозы

70 м³ древесины - ? ц бумаги

Решение:

1) Сколько кг целлюлозы можно получить из 70 м³ древесины?

70 м³ * 300 кг/м³ = 21 000 кг целлюлозы

2) Сколько тонн бумаги можно получить из 21 000 кг целлюлозы?

21 000 кг / 600 кг/т = 35 т бумаги

3) Сколько центнеров бумаги можно получить из 35 т?

35 т * 10 ц/т = 350 ц бумаги

Ответ: 350 ц бумаги.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие