Вопрос:

а тока в утюге 0,2 А. Какой электрический заряд прой- через его спираль за 5 мин?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Дано:

  • Сила тока в утюге: $$I = 0.2 \text{ А}$$;
  • Время прохождения заряда через спираль: $$t = 5 \text{ мин} = 300 \text{ с}$$.

Найти: электрический заряд ($$Q$$), прошедший через спираль утюга.

Решение:

Сила тока ($$I$$) связана с электрическим зарядом ($$Q$$) и временем ($$t$$) соотношением:

$$I = \frac{Q}{t}$$.

Чтобы найти электрический заряд ($$Q$$), выразим его из формулы:

$$Q = I \cdot t$$.

Подставим известные значения:

$$Q = 0.2 \text{ А} \cdot 300 \text{ с} = 60 \text{ Кл}$$.

Ответ: Электрический заряд равен 60 Кл.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие