Вопрос:

1. Какой электрический заряд пройдет за 3 мин через амперметр при силе тока в цепи 0,2 А?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Дано: $$t = 3 \text{ мин} = 180 \text{ с}$$ $$I = 0.2 \text{ А}$$ Найти: $$q$$ Решение: Сила тока определяется как заряд, прошедший через поперечное сечение проводника в единицу времени: $$I = \frac{q}{t}$$ Выразим заряд: $$q = I \cdot t$$ Подставим значения: $$q = 0.2 \text{ А} \cdot 180 \text{ с} = 36 \text{ Кл}$$ Ответ: 36 Кл
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие