Вопрос:

10. Агрофирма закупает куриные яйца в двух домашних хозяйствах. 73% яиц из первого хозяйства — яйца высшей категории, а из второго хозяйства — 43% яиц высшей категории. Всего высшую категорию получает 55% яиц. Найдите вероятность того, что яйцо, купленное у этой агрофирмы, окажется из первого хозяйства.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Пусть х - доля яиц из первого хозяйства, тогда (1 - х) - доля яиц из второго хозяйства.

Тогда 0,73x + 0,43(1 - x) = 0,55

0,73x + 0,43 - 0,43x = 0,55

0,3x = 0,12

x = 0,4

Тогда вероятность того, что яйцо, купленное у этой агрофирмы, окажется из первого хозяйства, равна 0,4.

Ответ: 0,4

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие