Для решения этой задачи воспользуемся вторым законом Ньютона: \( F = ma \).
Сначала найдём ускорение электровоза:
\( a = \frac{\Delta v}{\Delta t} = \frac{4 \text{ м/с}}{20 \text{ сек}} = 0.2 \text{ м/с}^2 \)
Масса электровоза дана в тоннах, переведём её в килограммы:
\( m = 184 \text{ т} = 184 \cdot 1000 \text{ кг} = 184000 \text{ кг} \)
Теперь найдём силу:
\( F = ma = 184000 \text{ кг} \cdot 0.2 \text{ м/с}^2 = 36800 \text{ Н} \)
Ответ: 36800 Н