Используем формулу $$I = \frac{Q}{t}$$.
Сначала переведем время из минут в секунды: $$t = 2 \text{ мин} = 2 \times 60 \text{ сек} = 120 \text{ сек}$$.
Теперь подставим значения заряда и времени в формулу:
$$I = \frac{600 \text{ Кл}}{120 \text{ сек}} = 5 \text{ А}$$.
Ответ: Сила тока в спирали электроплитки равна 5 А.