Вопрос:

7. Для покраски пола в магазине представлено три вида краски. Расход первой краски составляет 2 кг на 9 м², второй – 3 кг на 14 м², а третьей – 3 кг на 21 м². Какую краску выгоднее купить?

Ответ:

Чтобы определить, какую краску выгоднее купить, нужно рассчитать расход краски на 1 м² для каждого вида. Первая краска: \(2 : 9 \approx 0.22\) кг/м² Вторая краска: \(3 : 14 \approx 0.21\) кг/м² Третья краска: \(3 : 21 \approx 0.14\) кг/м² Выгоднее купить третью краску, так как у неё самый маленький расход на 1 м².
Смотреть решения всех заданий с фото

Похожие