Для решения этой задачи, необходимо найти среднюю скорость движения велосипедиста на всем пути. Для этого нужно знать общее расстояние и общее время, затраченное на путь.
Найдем общее расстояние, пройденное велосипедистом:
$$3 \text{ км } 200 \text{ м } + 7 \text{ км } 200 \text{ м } = 3200 \text{ м } + 7200 \text{ м } = 10400 \text{ м}$$
Найдем время, затраченное на подъем:
$$\frac{3200 \text{ м}}{50 \frac{\text{м}}{\text{мин}}} = 64 \text{ мин}$$
Найдем время, затраченное на спуск:
$$\frac{7200 \text{ м}}{200 \frac{\text{м}}{\text{мин}}} = 36 \text{ мин}$$
Найдем общее время, затраченное на весь путь:
$$64 \text{ мин } + 36 \text{ мин } = 100 \text{ мин}$$
Найдем среднюю скорость движения велосипедиста:
$$\frac{10400 \text{ м}}{100 \text{ мин}} = 104 \frac{\text{м}}{\text{мин}}$$
Переведем среднюю скорость в км/ч:
$$104 \frac{\text{м}}{\text{мин}} = 104 \cdot \frac{60}{1000} \frac{\text{км}}{\text{ч}} = 6.24 \frac{\text{км}}{\text{ч}}$$
Ответ: 104 м/мин или 6.24 км/ч