Равнодействующая двух сил, действующих в противоположных направлениях, равна разности их модулей и направлена в сторону большей силы.
$$F = |17 \text{ Н} - 13 \text{ Н}| = 4 \text{ Н}.$$
---> F1 = 13 H <---------------------- F2 = 17 H <--- F = 4 H
Ответ: 4 Н.