1. Для решения задачи необходимо вычислить массу воды в 300 мл 24% раствора гидроксида натрия, зная его плотность.
2. Сначала найдем массу раствора, используя плотность:
$$m_{раствора} = V \times \rho = 300 \text{ мл} \times 1.25 \frac{\text{г}}{\text{мл}} = 375 \text{ г}$$.
3. Далее определим массу гидроксида натрия в растворе, используя массовую долю:
$$m_{NaOH} = m_{раствора} \times \omega = 375 \text{ г} \times 0.24 = 90 \text{ г}$$.
4. Теперь найдем массу воды в растворе:
$$m_{воды} = m_{раствора} - m_{NaOH} = 375 \text{ г} - 90 \text{ г} = 285 \text{ г}$$.
Ответ: 285 г