Для решения данной задачи необходимо воспользоваться формулой, связывающей силу тока, заряд и время:
$$I = \frac{q}{t}$$, где
I – сила тока (в амперах, А);
q – электрический заряд (в кулонах, Кл);
t – время (в секундах, с).
Выразим заряд:
$$q = I \cdot t$$
В данной задаче:
I = 18 мкА = 18 * 10⁻⁶ А = 0,000018 А
t = 1,5 мин = 1,5 * 60 с = 90 с
$$q = 0.000018 \text{ А} \cdot 90 \text{ с} = 0,00162 \text{ Кл}$$.
Ответ: 0,00162 Кл