Вопрос:

2. Какой силы ток возникает в реостате сопротивлением 650 Ом, если к нему приложить напряжение 12 В?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Дано: $$R = 650 \text{ Ом}$$ $$U = 12 \text{ В}$$ Найти: $$I$$ Решение: Закон Ома для участка цепи: $$I = \frac{U}{R}$$ Подставим значения: $$I = \frac{12 \text{ В}}{650 \text{ Ом}} \approx 0.0185 \text{ А}$$ Ответ: ≈ 0.0185 А
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие