Вопрос:

4. Определите мощность тока в электрической лампочке карманного фонарика при напряжении 4 В и

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Чтобы решить эту задачу, нужно знать силу тока. Предположим, сила тока известна и равна I. Дано: $$U = 4 \text{ В}$$ $$I = \text{A}$$ (значение необходимо для решения) Найти: $$P$$ Решение: Мощность электрического тока: $$P = U \cdot I$$ Подставим значения (используя предполагаемое значение тока I): $$P = 4 \text{ В} \cdot I \text{ А} = 4I \text{ Вт}$$ Ответ: 4I Вт (где I - сила тока в лампочке)
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие