Применим закон сохранения энергии.
Пусть m - масса камня, h - высота, с которой брошен камень, v0 - начальная скорость камня, v - скорость камня в момент падения на землю.
Тогда:
mgh + (mv02)/2 = (mv2)/2
v2 = 2gh + v02
v = √(2gh + v02)
Подставим значения (g ≈ 9,8 м/с2):
v = √(2 × 9,8 м/с2 × 2 м + (6 м/с)2) = √(39,2 м2/с2 + 36 м2/с2) = √(75,2 м2/с2) ≈ 8,67 м/с
Ответ: 8,67 м/с