Решение:
- Дано:
\( W = 5 \text{ кДж} = 5000 \text{ Дж} \)
\( t = 2 \text{ с} \)
Найти: \( P \) - Формула: \( P = \frac{W}{t} \)
- Вычисление: \( P = \frac{5000 \text{ Дж}}{2 \text{ с}} = 2500 \text{ Вт} = 2.5 \text{ кВт} \)
Ответ: Мощность равна 2500 Вт или 2.5 кВт.