КПД теплового двигателя определяется как: $$\eta = 1 - \frac{T_x}{T_н}$$, где $$T_x$$ - температура холодильника, $$T_н$$ - температура нагревателя. Выразим температуру холодильника: $$T_x = T_н(1 - \eta)$$. Температура нагревателя $$T_н = 227 + 273 = 500 K$$. Тогда $$T_x = 500 (1 - 0.45) = 500 * 0.55 = 275 K$$. Ответ: 275 K