Внутренняя энергия идеального газа (водорода) равна: $$U = \frac{i}{2}vRT$$, где i - число степеней свободы (для двухатомного газа $$i = 5$$), v - количество вещества, R - газовая постоянная, T - температура. Тогда $$v = \frac{2U}{iRT} = \frac{2 * 900000}{5 * 8.31 * 400} = \frac{1800000}{16620} \approx 108.3$$ моль. Масса газа равна $$m = vM$$, где M - молярная масса водорода ($$M = 0.002 кг/моль$$). Тогда $$m = 108.3 * 0.002 = 0.2166 кг \approx 0.217 кг$$. Ответ: 0,217 кг