1. Цена лодки составляла 24000 руб.
1) 24000 × 0,12 = 2880 (руб.) - повышение цены на 12%.
2) 24000 + 2880 = 26880 (руб.) - цена лодки после первого повышения.
3) 26880 × 0,12 = 3225,6 (руб.) - повышение цены на 12% после первого повышения.
4) 26880 + 3225,6 = 30105,6 (руб.) - цена лодки после второго повышения.
Ответ: 30105,6 руб.