10. Велосипед стоил 7500 руб.
1) 7500 × 0,15 = 1125 (руб.) - снижение цены на 15%.
2) 7500 - 1125 = 6375 (руб.) - цена после снижения.
3) 6375 × 0,15 = 956,25 (руб.) - повышение цены на 15%.
4) 6375 + 956,25 = 7331,25 (руб.) - цена после повышения.
Ответ: 7331,25 руб.