Вопрос:

1. Масса яблока 50 г. С какой силой оно притягивается Землей?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Сила притяжения яблока Землей может быть рассчитана по формуле:

$$ F = mg $$

где:

  • F - сила притяжения, которую нужно найти,
  • m - масса яблока,
  • g - ускорение свободного падения (приблизительно 9,8 м/с²).

Сначала необходимо перевести массу яблока из граммов в килограммы, так как ускорение свободного падения дано в метрах на секунду в квадрате, а 1 кг = 1000 г:

$$ m = 50 \,\text{г} = 0,05 \,\text{кг} $$

Теперь можно рассчитать силу притяжения:

$$ F = 0,05 \,\text{кг} \cdot 9,8 \,\frac{\text{м}}{\text{с}^2} = 0,49 \,\text{Н} $$

Ответ: 0,49 Н

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие