Вопрос:

12 Мощность постоянного тока (в ваттах) вычисляется по формуле Р=1²R, где 1 — сила тока (в амперах), R — сопротивление (в омах). Пользуясь этой формулой, найдите сопротивление R, если мощность составляет 96 Вт, а сила тока равна 4 А. Ответ дайте в омах. Ответ:

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Предмет: Физика.
Класс: 9

Дано: P = 96 Вт, I = 4 А.
Формула: P = I²R
Выразим R: R = P / I²
Подставим значения: R = 96 / 4² = 96 / 16 = 6

Ответ: 6

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие