Вопрос:

6. Мощность постоянного тока (в ваттах) вычисляется по формуле Р = I²R, где І сила тока (в амперах), R сопротивление (в омах). Пользуясь этой формулой, найдите сопротивление R, если мощность составляет 180 Вт, а сила тока равна 6 А. Ответ дайте в омах.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Выразим сопротивление R из формулы P = I²R:

$$R = \frac{P}{I^2}$$.

Подставим значения P = 180 Вт и I = 6 А:

$$R = \frac{180}{6^2} = \frac{180}{36} = 5.$$

Ответ: 5

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие