Вопрос:

12 Мощность постоянного тока (в ваттах) вычисляется по формуле Р=I²R, где I сила тока (в амперах), R сопротивление (в омах). Пользуясь этой формулой, найдите сопротивление R, если мощность составляет 96 Вт, а сила тока равна 4 А. Ответ дайте в омах.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Давай найдем сопротивление R, используя формулу мощности постоянного тока. 1. Запишем формулу: P = I²R 2. Известно: P = 96 Вт, I = 4 А 3. Нужно найти R. 4. Выразим R из формулы: R = P / I² 5. Подставим значения: R = 96 / (4²) 6. Вычислим: R = 96 / 16 = 6

Ответ: 6

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие