Вопрос:

2. Мяч массой 200 г падает на горизонтальную площадку. В момент удара скорость мяча равна 5 м/с. Определите изменение импульса при абсолютно упругом ударе.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

2. Дано:

m = 200 г = 0,2 кг
v = 5 м/с
Δp - ?

Решение:

Δp = p₂ - p₁ = mv₂ - (-mv₁) = m(v₂ + v₁) = 2mv
Δp = 2 * 0,2 кг * 5 м/с = 2 кг·м/с

Ответ: 2 кг·м/с

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие