Атмосферное давление ( P_{атм} = 765 мм.рт.ст. ). Общее давление на глубине должно быть в три раза больше, т.е. ( P = 3 \cdot 765 мм.рт.ст. = 2295 мм.рт.ст. ). Избыточное давление от воды ( P_{воды} = P - P_{атм} = 2295 - 765 = 1530 мм.рт.ст. ). 1 атм = 760 мм.рт.ст. соответствует давлению столба воды высотой примерно 10.3 м. Значит, 1530 мм.рт.ст. соответствуют высоте ( h = \frac{1530}{760} \cdot 10.3 \approx 20.75 м ). Ближайшее значение: 20,8 м.
Ответ: Б. ≈ 20,8 м.