Контрольные задания > 10. С какой силой давит воздух на ладонь руки площадью 50 см² при давлении атмосферы 760 мм рт. ст.?
A. ≈ 506 H.
Б. ≈ 600 Н.
B. ≈ 5000 H.
Вопрос:
10. С какой силой давит воздух на ладонь руки площадью 50 см² при давлении атмосферы 760 мм рт. ст.?
A. ≈ 506 H.
Б. ≈ 600 Н.
B. ≈ 5000 H.
Преобразуем давление из мм рт.ст. в Паскали: 760 мм рт. ст. = 101325 Па. Преобразуем площадь из см² в м²: 50 см² = 0.005 м². Сила давления ( F = P \cdot A = 101325 Па \cdot 0.005 м² = 506.625 Н ). Ближайший ответ: 506 Н.
Ответ: A. ≈ 506 H.