Вопрос:

2. На рисунке изображен график зависимости силы тока в проводнике от напряжения на его концах. Чему равно сопротивление проводника? 1)0,125 Ом 2) 2 Ом 3) 16 Ом 4) 8 Ом

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Давайте решим эту задачу.

Из графика видно, что при напряжении (U = 16) В сила тока (I = 2) А.

Используем закон Ома для участка цепи:

\[ R = \frac{U}{I} \]

Подставляем известные значения:

\[ R = \frac{16 \text{ В}}{2 \text{ А}} = 8 \text{ Ом} \]

Следовательно, правильный ответ:

4) 8 Ом

Ответ: 8 Ом
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие