Вопрос:

1. Ток в электронагревательном приборе 5 А. Чему равен заряд, который пройдет через нагреватель за 3 минуты? 1) 15 Кл 2) 36 Кл 3) 900 Кл 4) 3600 Кл

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Давайте решим эту задачу.

Известно:
* Сила тока ( I = 5 ) А
* Время ( t = 3 ) минуты = \(3 \times 60 = 180\) секунд

Нужно найти заряд ( Q ).

Используем формулу для расчета заряда, прошедшего через проводник:

\[ Q = I \times t \]

Подставляем известные значения:

\[ Q = 5 \text{ A} \times 180 \text{ с} = 900 \text{ Кл} \]

Следовательно, правильный ответ:

3) 900 Кл

Ответ: 900 Кл
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие