Для решения этой задачи, нам нужно перевести объем в количество вещества, затем в массу, и учесть количество людей и дней в году.
1. Найдем количество вещества CO₂, выдыхаемого одним человеком в сутки. При нормальных условиях (н.у.) 1 моль газа занимает объем 22.4 л: n(CO₂) = V/Vm = \frac{200 л}{22.4 л/моль} = 8.93 моль
2. Найдем массу CO₂, выдыхаемого одним человеком в сутки: M(CO₂) = 12 + 2 * 16 = 44 г/моль, m(CO₂) = n * M = 8.93 моль * 44 г/моль = 392.92 г
3. Найдем массу CO₂, выдыхаемого одним человеком в год: 392.92 г/сутки * 365 дней = 143415.8 г = 143.4 кг
4. Найдем общую массу CO₂, выдыхаемую всем населением планеты в год: 143.4 кг * 8 * 10⁹ = 1147.2 * 10⁹ кг = 1.1472 * 10¹² кг = 1.1472 * 10⁹ тонн
**Ответ:** Ежегодно в атмосферу поступает 1.1472 * 10⁹ тонн CO₂.