Для решения этой задачи необходимо использовать стехиометрию реакции.
1. Найдем молярную массу Pb₃O₄: M(Pb₃O₄) = 3 * 207.2 + 4 * 16 = 621.6 + 64 = 685.6 г/моль
2. Найдем количество вещества Pb₃O₄: n(Pb₃O₄) = m/M = \frac{411 г}{685.6 г/моль} = 0.6 моль
3. Из уравнения реакции 6PbO + O₂ = 2Pb₃O₄ видно, что 6 моль PbO образуют 2 моль Pb₃O₄. Следовательно, n(PbO) = 3 * n(Pb₃O₄)
4. Найдем количество вещества PbO: n(PbO) = 3 * 0.6 моль = 1.8 моль
5. Найдем молярную массу PbO: M(PbO) = 207.2 + 16 = 223.2 г/моль
6. Найдем массу PbO: m(PbO) = n * M = 1.8 моль * 223.2 г/моль = 401.76 г
**Ответ:** Необходимо взять 401.76 г оксида свинца(II).