Вопрос:

3) Охотник выстрелил, находясь на расстоянии 340 м от лесного массива. Через сколько времени после выстрела охотник услышит эхо? Скорость звука в воздухе 340 м/с.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Дано:

  • s = 340 м
  • v = 340 м/с

Найти: t - ?

Эхо проходит расстояние от охотника до массива и обратно, то есть 2s.

$$t = \frac{2s}{v} = \frac{2 \cdot 340}{340} = 2 \text{ с}$$

Ответ: 2 с

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие