Период волны равен:
$$T = \frac{t}{n} = \frac{20 \text{ с}}{10} = 2 \text{ с}$$
Длина волны определяется по формуле:
$$\lambda = v \cdot T$$, где:
- $$\lambda$$ - длина волны,
- $$v$$ - скорость волны,
- $$T$$ - период волны.
Подставим значения:
$$\lambda = 2 \text{ м/с} \cdot 2 \text{ с} = 4 \text{ м}$$
Ответ: длина волны равна 4 м.